2 мая 2024, 16:20

Волейбольный клуб МГТУ им. Н.Э. Баумана выиграл чемпионат России в Высшей лиге "А"

Волейболисты МГТУ им. Н.Э. Баумана стали обладателями золотых наград чемпионата России в Высшей лиге «А». Сегодня в Барнауле они в трех партиях обыграли своих соперников из местного «Университета» в третьем матче Суперфинала.

Волейбольный клуб МГТУ им. Н.Э. Баумана в этом сезоне сначала занял первое место в своей группе «Запад». Причем сделал это задолго до конца предварительного этапа чемпионата. В финальном раунде соперниками бауманцев были еще 7 команд. В итоге за три тура до конца игр в восьмерке сильнейших стало ясно, что МГТУ займет первое место и обеспечит себе право сразиться за золотые награды и путевку в высший дивизион российского волейбола. Соперником наших ребят по Суперфиналу оказалась лучшая команда группы «Восток» барнаульский «Университет». Первые две игры между командами прошли 27 и 28 апреля на площадке СК МГТУ им. Н.Э. Баумана. Оба матча с одинаковым счетом 3-1 выиграли хозяева. И вот сегодня в Барнауле прошла третья игра, оказавшаяся решающей.

Таким образом, став победителями турнира, волейболисты МГТУ получили право в следующем сезоне выступать в Суперлиге. Поздравляем ребят и тренерский коллектив команды во главе с Юрием Васильевичем Нечушкиным с этим грандиозным успехом!