11 декабря 2016, 23:25

Всероссийский турнир среди ветеранов дзюдо

11 декабря 2016 года г. Москва в Спорткомплексе МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялся открытый всероссийский турнир среди ветеранов дзюдо «Кубок России», посвященные Дню Героев Отечества в России.

На соревнованиях были представлены команды из Москвы, Подольска, Орехово-Зуево, Коломны, Электростали, Брянска, Иваново, Рязани, Курска, Калуги, Липецка, Мурманска, Магнитогорска, Грозного, Владикавказа, Нальчика, Перми, Екатеринбурга, Орла, Волгограда. Город Мончегорск представлял наш земляк, работник Металлургического цеха КГМК Мун Сергей. Спортсмен боролся в возрастной группе М3 (40-44 года) весовая категория до 73 кг. Одержав две чистые победы над дзюдоистами г. Москвы и г. Нальчика Сергей вышел в финал, где за золото боролся с представителем г.Рязани Сергеем Ермиловым, Чемпионом Мира по боьбе САМБО среди мастеров-ветеранов 2015 года. Основной поединок победителя не выявил, все решилось в дополнительное время до первой оценки или наказания, где удача была на стороне рязанского дзюдоиста, серебро уехало в Мончегорск.

Стоит отметить, в апреле этого года Сергей Леонидович принимал участие в Открытом Чемпионате г. Москвы среди ветеранов по ДЗЮДО и стал чемпионом в своей возрастной группе. В мае на Чемпионате России по ДЗЮДО среди ветеранов в г. Стерлитамаке наш спортсмен уступил в схватке за третье место дзюдоисту из г. Чебоксары. Судьба бронзы также решалась в дополнительное время.

Как говорит наш спортсмен, для него участие в соревнованиях такого уровня это прежде всего передача опыта молодым дзюдоистам патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, ну и конечно же, популяризация ДЗЮДО и САМБО как в нашем прекрасном Мончегорске, так и в России в целом.
Федерация спортивной борьбы г. Мончегорска благодорит руководство КГМК в лице И. А. Рышкеля за помощь в организации поездки Мун Сергея на «Кубок России». Поздравляем мончегорцев с наступающим Новым годом, желаем здоровья и счастья вашим семьям!