28 мая 2024, 13:24

За тур до финиша футболисты МГТУ обеспечили себе победу в турнире XXXVI МССИ

Обыграв в предпоследнем туре футбольного первенства в программе XXXVI МССИ студентов МГЮА со счетом 6-0, сборная МГТУ им. Н.Э.Баумана обеспечила себе победу в чемпионате. Это второй «золотой» успех команды, которую тренирует Д.Д.Аверин, за последние три сезона.

Футбольный турнир в Высшей лиге МССИ стартовал в сентябре прошлого года. Одержав в первых шести турах пять побед при одной ничьей, студенты нашего Университета ушли на зимнюю паузу одними из лидеров чемпионата. В весенней части первенста важнейшей стала игра 19 апреля со сборной РУС «ГЦОЛИФК», в которой бауманцы одержали победу со счетом 2-1. А победная развязка для нашей команды наступила 24 мая. В 12-м туре соперниками ребят из МГТУ оказались студенты МГЮА. В самом начале игры в нашей сборной был удален один из игроков. Но, даже играя в меньшинстве, подопечные Д.Д.Аверина не упустили из рук нить игры и добились красивой победы со счетом 6-0. Эта победа позволила сборной оторваться от ближайших преследователе команд РУС «ГЦОЛИФК» и МПГУ на четыре очка, и обеспечила ребятам золотые медали чемпионата. Последнюю встречу с командой МПГУ бауманцы проведут уже в ранге чемпионов 29 мая на поле стадиона «Октябрь» на Живописной улице. Матч начнется в 17.00. Это отличная возможность поддержать ребят и ещё раз отметить их замечательную победу!

Популярные посты