10 апреля 2024, 20:51

Завершился III этап Кубка Студенческого бегового сообщества

7 апреля на территории олимпийского комплекса «Лужники»  прошел третий этап Кубка Студенческого бегового сообщества сезона 2023/2024.

Студенческий кубок БС — проект Бегового сообщества, направленный на развитие студенческого спорта в России. Участники Студенческого кубка БС соревнуются в личном и командном первенствах.

На третьем этапе студенты московских вузов соревновались на шоссе  на дистанции 5 км в рамках забега «Апрель». Баллы, заработанные студентами за занятые места, идут в зачет учебных заведений, которые представляют спортсмены.

Победителем этапа становится вуз, набравший наибольшую сумму баллов за этап. Победителем всего Студенческого кубка окажется  учебное заведение, получившее наибольшую сумму баллов за все пять этапов.

Команда МГТУ им. Н.Э. Баумана достойно преодолела уже третий из пяти этапов.  Вот кто набирал баллы в забеге «Апрель»:

Девушки:

1. Белозерова Татьяна, 9-е место, принесла команде 140 очков.
  2. Макаренко Елизавета, 10-е место, принесла команде 138 очков.
  3. Чумоватова Анна, 22-е место, принесла команде 126 очков.
  4. Синявина Алиса, 49-е место, принесла команде 99 очков.

Юноши:

1. Коновалов Михаил, 36-е, принес команде 112 очков.
  2. Емельянов Арсений, 41-е место, принес команде 107 очков.
  3. Юрьев Александр, 60-е место, принес команде 88 очков.
  4. Чайко Матвей, 81-е место, принес команде 67 очков.