20 мая 2019, 10:54

Резервные дни для приема контрольных нормативов

Руководством кафедры «ФВ» установлены резервные дни для приема контрольных нормативов у студентов 1-2 курса Университета, поступающих на «ВО» с 20 мая по 25 мая 2019 года, согласно утвержденному учебному расписанию.

Студенты, желающие улучшить результат норматива 3000 метров, могут принять участие в весеннем легкоатлетическом кроссе, который состоится 26 мая 2019 года в Измайлово (Измайловский проспект д. 75/1). Учитываться будет лучший результат. Для участия необходимо до 22 мая 2019 года пройти регистрацию на сайте кафедры: fv.bmstu.net
3 мая 2019, 17:00

Прошёл мастер-класс по рукопашному бою среди студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана

23 апреля 2019 с 11:00 до 12:20 в СК МГТУ им. Н. Э. Баумана прошел мастер-класс по рукопашному бою (самостраховка при падениях).

Мастер-класс проводился в целях популяризации физической культуры и спорта, ознакомления студентов с основами системы рукопашного боя (русский стиль).

Задачей мастер-класса являлось формирование понимания о самостраховке при падениях в повседневной жизни и во время проведения занятий и спаррингах (падения на спину, на бок, на живот).

Мастер-класс способствовал развитию физических качеств таких как: ловкость, развитие координации движений, быстроты реакции и др.

В организации и проведении мастер-класса были задействованы преподаватели ФОФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, которые поделились собственными навыками и умениями при обороне и самостраховке:
  • доцент кафедры ФВ, Романычев Александр Иванович (КМС по самбо)
  • ст. преподаватель ФВ, Межогских Сергей Леонидович (КМС по боксу)
  • преподаватель кафедры ФВ, Умаров Мурад Мухамедович (к.т.н., мастер спорта России по вольной борьбе, мастер боевого самбо РФ
29 апреля 2019, 13:51

Прошло Первенство МГТУ им. Н. Э. Баумана по баскетболу среди факультетов

С 19 по 27 апреля в спортивном зале № 2 проходили соревнования Первенства по баскетболу. Организаторами турнира были преподаватели МК «Баскетбол».
  • Сизов Р.В.- Главный судья соревнований
  • Захарова Н.А.- Главный секретарь соревнований
  • Баринов В.В.- Судья соревнований.
В турнире принимали участие 6 факультетских команд и впервые — сборная команда СПО «Баскетбол».

По итогам турнира места распределились следующим образом:
  • 1 место — факультет «МТ»
  • 2 место — факультет «Э»
  • 3 место — факультет «СМ»
  • 4 место — факультеты «БМТ-ИБМ»
  • 5 место — сборная команда СПО « Баскетбол»
  • 6 место — факультет «ИУ»
  • 7 место – факультет «РЛ»
МК «Баскетбол» поздравляет победителей и всех участников соревнований.

22 апреля 2019, 09:28

Электронная запись на весенний кросс

Традиционно, для участия в весеннем кроссе 2019 года, необходимо пройти электронную регистрацию. Для записи на кросс вам необходимо зарегистрироваться на портале fv.bmstu.net и заполнить в настройках профиля: имя, фамилию, отчество, пол, факультет, группу и другую информацию.

Непосредственно запись на кросс можно осуществить на странице https://fv.bmstu.net/event/view/3686/ или под катом.