2 апреля 2019, 15:33

Мастер-класс по основам рукопашного боя «Русский стиль»

23.04.2019 г. (вторник) будет проводиться спортивный мастер-класс по основам рукопашного боя «Русский стиль» в л/а манеже СК МГТУ им. Н. Э. Баумана (зона корта №2) с 11:30 до 12:15.

В проведении мастер-класса принимают участие студенты 1-3 курсов МГТУ им. Н. Э. Баумана, за участие студент получает 2 балла (1 посещение).

Регистрация участников — с 11:00 до 11:30 по прибытию в манеж.

При себе необходимо иметь: спортивную одежду и обувь, пропуск (студенческий билет), паспорт здоровья (основной, подготовительной, специальной медицинской группы).

Студенты АФК и студенты с нарушением ОДА не допускаются.

• Романычев А. И.
  • Умаров М. М.
  • Межогских С. Л.
26 марта 2019, 17:33

Соревнования по легкой атлетике «Весенний Старт»

Приглашаем принять участие в соревнованиях по легкой атлетике «Весенний Старт» 13.04.19 г. в 16.00 на дистанции 60 м, эстафетный бег 4 по 200 м (3 юноши + 1 девушка).

Заявки принимаются до 10.04.18г включительно преподавателем физической культуры.

При себе необходимо иметь: спортивную одежду и обувь, паспорт здоровья (основной и подготовительной медицинской группы) и пропуск (студенческий билет).

За участие в качестве спортсмена, судьи, волонтера и т. п. в соревнованиях: спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные и прочие мероприятия в Университете – до 4,0 баллов.

Баллы за соревнования и мероприятия начисляются при подведении итогов за семестр.

• Цыганенко О.С
  • Маркова О.А.
  • Величко Т.И.- секретарь.
26 марта 2019, 17:31

Состоялся мастер-класс по развитию и дальнейшему совершенствованию быстроты

23 марта 2019г. в манеже СК МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся мастер-класс по развитию и дальнейшему совершенствованию физического качества (способности) — быстрота, в котором приняли участие 33 студентов 1-3 курса.

Удалось не только ознакомить студентов с новым комплексом методических приемов по развитию двигательного качества, но задействовать студентов в процесс, сделать их активными.

19 марта 2019, 18:45

Мастер-класс по быстроте

23.03.2019г. (суббота) будет проводиться спортивный мастер-класс по развитию физического качества (быстрота) в л/а манеже СК МГТУ им. Баумана (зона корта №1) с 11:20 до 12:20.

В проведении мастер-класса принимают участие студенты 1-3 курсов МГТУ им. Баумана, за участие студент получает 2 балла (1 посещение).

Регистрация участников по прибытию в манеж с 11:00 до 11:15.

При себе необходимо иметь спортивную одежду и обувь, паспорт здоровья (основной и подготовительной медицинской группы) и пропуск (студенческий билет)

• Хаматова А.Р
  • Цыганенко О.С
  • Мантрова Е.С.- секретарь
17 марта 2019, 20:25

Cборная МГТУ им. Баумана вновь завоевала первое место в мужском зачете XXXI вузов МССИ по армрестлингу

2-3 марта 2019 г. сборная МГТУ им. Баумана вновь завоевала первое место в мужском зачете XXXI вузов МССИ по армрестлингу!

Лучшие результаты сборной показали студенты Кремлев Виталий и Изгаршев Егор! Не проиграли ни одного поединка!

Медали разного достоинства завоевали следующие студенты, спортсмены сборной (в порядке категорий):
1) Кремлев Виталий — золотая медаль на левой и правой руке (в/к 55)
2) Силуков Сергей — серебро на левой и золото на правой руке (в/к 65)
3) Варениця Михайло — бронза на левой и правой руке (в/к 65)
4) Спиридонов Вадим — бронза на левой и серебро на правой (в/к 70, легионер)
5) Трофимов Степан — золота на левой и бронза на правой (в/к 80, легионер)
6) Щербаков Даниил — серебро на левой и бронза на правой (в/к 100)
7) Рубленко Николай — серебро на левой и правой (в/к 110)
8) Изгаршев Егор — золото на левой и правой (в/к 110+)
9) Анисимова Алина — бронза на правой (в/к 55)

Также хотелось бы отметить Биленко Ивана (4 место в 70), Сорокина Евгения (5 место в 60), Ненова Ивана (5 место в 80), Иванова Дмитрия, Оганезова Дмитрия, Павлова Никиту, Романенко Евгения. В тройку попасть не удалось, но боролись очень достойно и принесли команде дополнительные баллы! Прогресс определенно есть! МГТУ им. Баумана лучшие!

Матюшенко И. А. (тренер сборной)