31 октября 2022, 20:00

Кубок МГТУ им. Н.Э. Баумана по плаванию

27 ноября 2022г. в бассейне СК МГТУ состоятся соревнования по плаванию «Кубок МГТУ им. Н.Э. Баумана».

Начало разминки в 11-00.

Начало соревнований в 12-00.

К участию в соревнованиях допускаются студенты 1-6 курсов, сотрудники и преподаватели МГТУ им. Н.Э. Баумана.

За участие в соревнованиях студенты получают 4 основных балла (2 посещения).

29 октября 2022, 11:00

Открытое занятие по развитию гибкости.

28 октября 2022 года в СК МГТУ им. Н. Э. Баумана прошло открытое занятие по развитию гибкости среди студентов 1-4 курсов.  В занятии приняли участие 117 студентов.

Занятие организовали и провели:

• старший преподаватель кафедры «ФВ» Стародубова Анастасия Вениаминовна;
  • преподаватель кафедры «ФВ», МС РФ по художественной гимнастике Мастерова Анастасия Николаевна;
  • преподаватель кафедры «ФВ» Кривцова Мария Вячеславовна.

На открытом занятии выполнялся комплекс по развитию гибкости. В комплексе использовались  виды растяжек: активная и пассивная. Студентам были даны рекомендации для дальнейшего самосовершенствования в развитии гибкости. Все студенты, зарегистрированные через сайт кафедры «ФВ» получили 4 балла.
Всем спасибо за участие!

26 октября 2022, 21:15

Кубок факультета "МТ" по шахматам

28 октября 2022 г. в 19-00 состоится кубок факультета «МТ» по шахматам.

Приглашаются все студенты факультета  «МТ» желающие принять участие в турнире.

Место проведения: профком «МТ» ауд. 226 МТ.

Главный судья: к.т.н., МС РФ, доцент кафедры «Физическое воспитание» Умаров Мурад Мухамедович

Оргкомитет соревнований: профсоюз студентов факультета «МТ»

22 октября 2022, 16:07

Открытое занятие "Гибкость"

28 октября 2022г. пройдёт открытое занятие по развитию физического качества гибкость.

Место проведения: СК МГТУ им. Н. Э. Баумана, манеж, татами с 13.55 до 15.15.

К участию в открытом занятии допускаются студенты 1-4х курсов, не имеющие медицинских противопоказаний, с действующим паспортом здоровья (основной, подготовительной или специальной медицинской группы), зарегистрированные через календарь.

17 октября 2022, 23:05

Итоги мастер - класса "Рукопашный бой"

13 октября 2022 года прошел Мастер-класс по рукопашному бою «Самозащита».

В мероприятии приняли участие 87 студентов.
Мастер-класс организовали и провели на высоком профессиональном уровне доцент кафедры «ФВ», КМС СССР по самбо Романычев Александр Иванович, доцент кафедры «ФВ», МС РФ по боевому самбо Умаров Мурад Мухамедович, доцент кафедры «ФВ» Винюкова Елена Александровна.

Для ознакомления с историей создания славянских и восточных боевых искусств использовались видеоматериалы. Была проведена базовая разминка с элементами суставной гимнастики с целью подготовки организма к дальнейшему изучению технических приемов самозащиты. Большой интерес вызвала демонстрация защиты от ударов противника, нападения с оружием и с различными предметами. Ребята ознакомились с базовой техникой самостраховки при нападении.
После окончания мастер-класса студенты общались с преподавателями — организаторами мероприятия и получили ответы на интересующие их вопросы по актуальной теме самозащиты.
Все студенты получили 4 балла за участие в мероприятии.