18 апреля 2024, 18:18

Подготовка к ВУЦ плавание

С 20 по 25 мая 2024г. будет проходить подготовка к сдаче контрольного норматива (КН) «100 м плавание» для студентов, поступающих в «ВУЦ» (весенний набор 2024г.).

1. Студенты записываются на занятия по ссылке в теме Плавание ВУЦ подготовка. Запись заканчивается за сутки до дня занятия.

20.05.24

22.05.24

23.05.24

24.05.24

25.05.24

Хомякова Ю.Ю.

Кохан Т.А.

2. Перед занятием студенту необходимо ознакомиться с правилами поведения в бассейне (см. приложение 1)
  3. При себе необходимо иметь следующие документы:
  • пропуск (документ, удостоверяющий личность с фото);
  • паспорт здоровья (действующий основной или подготовительной группы с отметкой о допуске к занятиям оздоровительным плаванием);
  • плавательную форму для бассейна (плавки/купальник, шапочку для плавания, очки); средства личной гигиены: мыло/гель для душа, мочалку сменную обувь (шлепанцы для бассейна) и обязательно пакет для уличной обуви.

Правила поведения в бассейне:

1. К занятию в плавательном бассейне допускаются студенты, прошедшие инструктаж по технике безопасности, медицинский осмотр и имеющие справку, что данному лицу разрешается заниматься физической культурой и плаванием.

2. Пропуск в бассейн осуществляется преподавателем в строго определенное время.

3. Для посещения бассейна необходимо иметь сменную обувь (тапочки для бассейна, не кроссовки и обязательно пакет для сменной обуви), плавательные принадлежности, средства для мытья в душе (стеклянная упаковка не допускается).

4. Верхнюю одежду студенты обязаны сдавать в гардероб, уличную обувь переобувать в специально отведенном для этого месте (грязную обувь убирать в пакет).

5. Ценные вещи и деньги необходимо оставлять в ячейках камер хранения бассейна, за ценные вещи и деньги администрация бассейна и преподаватели ответственности не несут.

6. После прохода в раздевалки бассейна студенту дается 5-10 минут для переодевания и мытья в душе. После занятия следует покинуть помещение бассейна в течение 15-20 минут.

7. Студенты обязаны перед началом занятия тщательно вымыться под душем со средствами личной гигиены (без плавательных костюмов).

8. Запрещается плавать без шапочки, бегать по обходным дорожкам, нырять с бортиков бассейна.

9. Запрещается входить и выходить из воды без разрешения преподавателя.

10. Студенты обязаны внимательно слушать и выполнять все команды и сигналы преподавателя.

11. Заходить в воду только по одному, с разрешения преподавателя и в его присутствии.

12. При внезапном ухудшении самочувствия во время занятия необходимо немедленно выйти из воды и поставить в известность преподавателя;

13. После окончания занятия, во избежание простудных заболеваний, необходимо принять тёплый душ, вытереться сухим полотенцем, тщательно высушить волосы.

14. Студенты, допустившие невыполнение или нарушение правил поведения в бассейне, удаляются с занятия.

Студентам, на занятии в бассейне запрещено:

• проносить верхнюю одежду, сумки, рюкзаки, пакеты, свёртки, колющие, режущие предметы, стеклянную посуду, огнестрельное оружие, петарды, ядовитые, огнеопасные вещества и другие предметы, которые мешают проведению занятий и могут причинить вред здоровью занимающимся;
  • начинать занятия в отсутствии преподавателя;
  • без разрешения преподавателя использовать спортивный инвентарь и оборудование;
  • жевать жевательную резинку или употреблять пищу во время занятия;
  • запрещается прыгать в воду с боковых бортиков и со стороны мелкой части бассейна;
  • запрещается проныривание под водой;
  • покидать место занятия без разрешения преподавателя.