В академических группах и секциях кафедры ежегодно занимаются сотни студентов Университета. Для многих, благодаря их наставникам – преподавателям кафедры, выбранный вид спорта становится неотъемлемой частью их образа жизни.
Кафедра ФВ
14 октября 2024, 23:15

Бауманцы приняли участие в традиционном Московском марафоне

13 октября в Лужниках прошел один из крупнейших марафонов России — Московский марафон. В рамках соревнования проводилась студенческая эстафета, в которой приняло участие 40 команд, представлявших различные вузы. МГТУ им. Н.Э.Баумана  выставил на старт пять составов.

Читать полностью
0
Кафедра ФВ
14 октября 2024, 19:44

Поздравляем!!!

12-13 октября 2024 Артём Рожков (ИУ4-31М) занял 3 место на Чемпионате Москвы по самбо в категории свыше 98кг и выполнил норматив Мастера Спорта РФ.

Поздравляем Артёма и его Тренера Соколова Дмитрия Александровича и желаем ему новых побед!!!

0
Кафедра ФВ
11 октября 2024, 16:33

Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана в составе сборной России по кендо стал серебряным призером международного турнира в Сербии

Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана Тимур Сайфутдинов (ИУ3-53Б) в составе сборной России завоевал серебряную медаль на завершившемся в Белграде традиционном международном турнире Сербия Кендо Оупен-2024.

0
Кафедра ФВ
9 октября 2024, 14:52

Футболисты МГТУ им. Н.Э.Баумана стали серебряными призерами чемпионата НСФЛ

В Евпатории 8 октября завершился плей-офф чемпионата НСФЛ в группе «В» Высшего дивизиона. Сборная МГТУ им. Н.Э.Баумана, одержав две победы в трех матчах, завоевала серебряные медали турнира.