5 ноября 2022, 08:00

Национальная студенческая футбольная лига.

5 ноября стартует 2 круг Национальной студенческой футбольной лиги.
Пожелаем нашей команде яркой игры и красивых побед в предстоящем туре!
Следите за трансляциями.
Расписание матчей:
05 ноября:
12:30 ПГНИУ — МГТУ
06 ноября:
12:30 МГТУ — ЛГУ
07 ноября:
4 ноября 2022, 17:00

Открытые занятия по боксу

С 7 по 25 ноября 2022 г. приглашаются студенты 1-2 курсов на открытые занятия по боксу, имеющие хорошую физическую подготовку и желающие совершенствоваться в выбранном виде спорта. На занятиях будет производиться просмотр в учебные группы спортивно-подготовительного отделения «Бокс» для записи в следующем семестре на занятия по дисциплине «Физическая культура и спорт» и в сборную команду по боксу.

3 ноября 2022, 08:00

«Троеборье по тестам специализации»

19 ноября 2022г. в л/а манеже СК МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдут соревнования «Троеборье по тестам специализации».
Время проведения: 12:20 — 13:25
К участию в соревнованиях допускаются студенты 1-3 курсов МГТУ им. Н.Э. Баумана, основной и подготовительной медицинской группы. Обязательное условия для участия  — действующий паспорт здоровья.

Программа соревнований:

— прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, приседание за 60 секунд (юноши).
— прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, приседание за 60 секунд (девушки).

Участники соревнования, принимающие участие:

• в свободное время от учебных занятий получают 4 балла (2 основных и 2 дополнительных);
  • во время практических занятий по «ФКиС» — 2 дополнительных балла.

Регистрация на соревнования на сайте кафедры «ФВ» в календаре мероприятий.

Карточки  на участие в соревновании оформляются в день проведения соревнований  с 12:00 до 12:20 (л/а манеж зона корта №1).

2 ноября 2022, 10:00

Тестирование по теоретическому курсу по "ФКиС"

С 31 октября (с 8:00) по 6 ноября (до 21:00) 2022 года студенты, не выполнившие требования по теоретическому курсу учебной дисциплины «Физическая культура и спорт» до 9 недели, могут пройти тестирование по всему курсу.

Студенты, не выполнившие тест по контрольному дневнику (тест должен быть выполнен на  100%), выполняют 2 вариант теста.

1 ноября 2022, 18:00

Итоги кубка МТ по шахматам

28 октября 2022 был проведён кубок факультета «МТ» по шахматам. С напутсвенными словами участникам выступили декан факультета «Машиностроительные технологии» Игнатов Алексей Владимирович, ответственный за работу по «ФВ» на факультете «МТ»,  МС РФ Умаров Мурад Мухамедович.